Переизбрание совета директоров ПАО НМТП не состоялось.


 

Внеочередное собрание акционеров ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), которое должно было собраться для рассмотрения вопроса о переизбрании совета директоров, не состоялось из-за отсутствия кворума.
Об этом сообщил корпоративный секретарь НМТП Владимир Матвеев, передает ТАСС.

Владимир сообщил, что согласно информации счетной комиссии, по состоянию на 12:00 для участия в общем собрании акционеров зарегистрировались 103 акционера и их представителей, владеющих 34,8632% акций. Кворум отсутствует, собрание неправомочно принимать решения по вопросам повестки дня. Поэтому внеочередное общее собрание аукционеров ПАО "Новороссийский морской торговый порт" объявляю несостоявшимся.

Директор по правовому обеспечению, руководитель юридических служб группы компаний НМТП Эдуард Боровок поставил участников в известность, что, согласно закону "Об акционерных обществах", собрание акционеров с той же повесткой может быть проведено повторно.

По словам Эдуарда, повторное собрание акционеров правомочно и имеет кворум, если в нем приняли участие акционеры, обладающие в совокупности не менее чем 30% голосов размещенных голосующих акций.





Оценка

Оценить
 
  




Вы не можете комментировать!