Новость


Экологическая деятельность ОАО «Флот НМТП» из официального сайта компании http://www.flotnmtp.ru/

   ОАО «Флот НМТП» выполняет комплекс работ по обслуживанию судов на акватории порта Новороссийск, обеспечивая непрерывную и безопасную работу порта: буксировка, швартовка и отшвартовка судов; сбор и транспортировка судовых отходов; локализация и ликвидация разливов нефтепродуктов на акватории, очистка акватории от плавающего мусора, обеспечение противопожарной и экологической безопасности в порту; бункеровка топливом, снабжение водой; перевозка пассажиров, грузов.

   Наиболее важными с точки зрения поддержания экологического баланса вод Цемесской бухты являются работы по: 

- сбору плавающего мусора у причалов и на акватории порта; 

- локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории; 

- сбору и транспортировке нефтесодержащих льяльных, сточных (хозяйственно-фекальных) вод, твердого мусора и бытовых отходов (особых судовых отходов) с судов, заходящих в порт и постоянно работающих в порту. 

   Работы по сбору с акватории порта свободноплавающих отходов древесины, бумаги, упаковочных материалов, тары из стекла, пластмассы, жести производятся не менее 1 раза в день с учётом ограничений по погодным условиям. Только в 2017 году с акватории порта было собрано около 300 куб.м мусора. Кроме того, специальными судами предприятия было принято со сторонних судов и передано на утилизацию более 3000 куб.м особых судовых отходов и около 3500 куб.м льяльных и сточных вод. 

   В настоящее время в соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ компанией ОАО "Флот Новороссийского морского торгового порта" проводится работа по оценке воздействия на окружающую среду хозяйственной деятельности предприятия. 

   Проведение оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной деятельности ОАО "Флот НМТП" осуществляется в соответствии с техническим заданием с которым можно ознакомиться на официальном сайте компании по адресу: http://www.flotnmtp.ru/

 

Официальный сайт ОАО «Флот НМТП»





Оценка

Оценить
 
  




Вы не можете комментировать!