"Пенелопа" всё-таки покинула Новороссийск


Судно покинуло порт "Новороссийск", где ожидало погрузки в течение месяца. Из-за этого возникли задержки с отгрузкой нефтепродуктов на другие танкеры.
Танкер "Пенелопа" покинул порт Новороссийск вместе с грузом. Ранее судно в течение месяца ожидало погрузки, в компании "Транснефть" заявляли, что это стало причиной задержек отгрузки нефтепродуктов на другие танкеры в порту.

В свою очередь, представитель ООО "Прайм Шиппинг", владеющего кораблем, заявил ранее, что все документы на само судно в порядке, и оно изначально было готово принять груз.

Ранее стало известно, что Южная транспортная прокуратура получила обращение от компании "Транснефть" относительно ситуации в порту Новороссийска (Краснодарский край), где возникли сложности с отгрузкой нефтепродуктов.

"В Южную транспортную прокуратуру 27 февраля 2018 года поступило одно обращение ПАО "Транснефть". На основании указанного обращения Южной транспортной прокуратурой организована проверка", - сообщили в ведомстве.

Также прокуратура проверяет данные о ситуации в порту Новороссийска, распространенные в СМИ. По результатам проверки материалы могут быть переданы в следственные органы.





Оценка

Оценить
 
  




Вы не можете комментировать!